:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

 
Reply to this topicStart new topic
> Сколько можно мучиться с обвязкой рубероида проволокой!!!!
Stanislav
Aug 2 2007, 12:05 PM
Сообщение #1


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 1-January 07
Пользователь №: 2,178



Читаю периодически, что пишут: обвязали проволокой - чуть не раскрылось цветком или раскрылось.......и т.д. и т.п........

ЕСТЬ такая штука - называется "СКОТЧ КАНЦЕЛЯРСКИЙ" . обматываешь спокойно скотчем и всё!!! никуда ничего не раскроется! (попробуйте порвать скотч wink.gif )


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgen
Aug 2 2007, 12:11 PM
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 72
Регистрация: 21-July 06
Из: Москва
Пользователь №: 654



У меня он плохо клеился на рубероид :о(

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stanislav
Aug 2 2007, 01:00 PM
Сообщение #3


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 1-January 07
Пользователь №: 2,178



согласен, первый слой плохо клеится (или вообще не клеится). Но когда второй слой наматываешь - все отлично получается. smile.gif у меня некоторые вообще как чехлы получались, двигались спокойно - но главное форму держали smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андреич
Aug 2 2007, 02:00 PM
Сообщение #4


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 81
Регистрация: 12-May 06
Из: г. Тула
Пользователь №: 253



QUOTE(Stanislav @ Aug 2 2007, 10:00 AM) *

согласен, первый слой плохо клеится (или вообще не клеится). Но когда второй слой наматываешь - все отлично получается. smile.gif у меня некоторые вообще как чехлы получались, двигались спокойно - но главное форму держали smile.gif




Любой верёвкой можно замотать и всё будет стоять и не расползётся! Я столбы выводил до 65 см над землёй, жгутом упаковочным рубироид заматывал и без всяких деревянных опалубок!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ruslan
Aug 2 2007, 11:08 PM
Сообщение #5


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 14
Регистрация: 6-June 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,408



Я тож скотч пользовал. Но под ним промывал подсыпку рубероида бензином. Неудобно когда кольцо скотча болтается или даже три smile.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AnnaK
Aug 5 2007, 01:30 AM
Сообщение #6


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 19-July 07
Из: Гомель, РБ
Пользователь №: 5,399



QUOTE(Stanislav @ Aug 2 2007, 12:05 PM) *

ЕСТЬ такая штука - называется "СКОТЧ КАНЦЕЛЯРСКИЙ" . обматываешь спокойно скотчем и всё!!! никуда ничего не раскроется! (попробуйте порвать скотч wink.gif )


Дам еще одну идею - Есть такая штука - СТЯЖКА КАПРОНОВАЯ
я купил пачку 100 шт по 0,5м. Соединяем их попарно и получаем достаточную длину для обхвата столбика.
делал так (у меня столбы выступают до 0,6 метра над землей.)
1. бурим
2. отрезаем от руберойда куски метра по 1,7-1,9 (для получения двух полных витков)
3. сворачиваем
4. примеряем и корректируем
5. степлером большими скрепками или как я скобозабивателем совединям сверху и снизу
6. вставляем в отверстие и фиксируем поперек проволокой (5-6 мм толщиной)
7. спокойно обтягиваем хомутами (стяжками) через 10-15 см по высоте
8. заливаем.

У меня столбы идеально ровные по боковым стенкам, хотя пляшут вправо-влево. так как это мой первый опыт на сарайчике. Залью ростверк, выложу фото.


--------------------
Андрей
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кирилл_Уфа
Aug 5 2007, 09:10 AM
Сообщение #7


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Регистрация: 9-July 07
Пользователь №: 5,184



А я купил оцинкованный лист - нарезал нарезал на опалубку для столба. Сантиметров 10 под землей, остальное над, а внутри рубероидная рубашка. Вроде получается ничего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
luda
Aug 6 2007, 01:19 PM
Сообщение #8


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 14
Регистрация: 22-May 07
Пользователь №: 4,244



Привет! Я не обматывал ни чем и ничем не скреплял.
Брал пергамин отрезал по длинне 1,8м. скручивал в рулон примерно в два оборота получалось и вставлял в скважину ничего нигде не расползается .в низу бетон тяжёлый всё и так разопрёт по стенкам с верху делал опалубку сделал 33 сваи.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Павел Малай
Sep 24 2007, 11:23 AM
Сообщение #9


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 14
Регистрация: 25-May 07
Пользователь №: 4,292



QUOTE(luda @ Aug 6 2007, 10:19 AM) *

Привет! Я не обматывал ни чем и ничем не скреплял.
Брал пергамин отрезал по длинне 1,8м. скручивал в рулон примерно в два оборота получалось и вставлял в скважину ничего нигде не расползается .в низу бетон тяжёлый всё и так разопрёт по стенкам с верху делал опалубку сделал 33 сваи.


Делал тоже самое, очень удачно получается... Вначале пробовал варить рубероид ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vasiliy
Sep 24 2007, 01:55 PM
Сообщение #10


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 64
Регистрация: 22-June 07
Пользователь №: 4,769



Купил на рынке 250мм трубу жестяную оцинкованную длиной метр, распилил пополам( по 0,5м.). Использую в качестве опалубки при заливке поверх рубероида.
Рубероид офисным степлером по краям и вверху лента скотча ( примерно 30см от верхнего края- у меня столбики кое-где на полметра торчат)
Трубу после заливки снимаю - переставляю на следующий столб.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexR
Sep 26 2007, 12:29 PM
Сообщение #11


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 6-May 07
Пользователь №: 3,951



Я делаю так: рубероид. Степлер. Скобы 14 мм. Сворачивается труба, простреливается степлером в три ряда с интервалом 10 см (примерно). Изнутри скобы загибаются руками. Можно просто поставить на землю и залить бетоном - не раскрывается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kaena
Sep 28 2007, 07:26 PM
Сообщение #12


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация: 3-July 07
Пользователь №: 5,047



Тоже скрепляю степлером (скрепками 14мм) куски рубероида по 1.70м. Намучалась с ним! Скрепки кончаются, заедает степлер, если изнутри не загнуть скрепки - очень плохо держатся. Нашла такой выход. Сверху в 2х местах, снизу в 2х и сбоку в одном месте скрепляю хомутами (обычные электрические 2.5 мм на 20 см вроде), итого на одну рубашку по 5 хомутов уходит, просто делаю ножом дырку и туда хомут, очень быстро и удобно. Степлером можно немного прихватить изнутри края рубероида, чтоб не было проблем при заливке столба. После установки если столб высокий (у меня до 45 см) для надежности обматываю скотчем. Правда он не липнет даже в 2-3 ряда. Сверху ставлю деревянную опалубку (сколочена из досок, высота 40 см, ширина 30 см.), перед заливкой столба опалубку засыпаю песком. Столбы получаются не идеально круглыми, зато ни разу рубероид нигде не разошелся, опалубку легко снять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ната
Oct 2 2007, 10:34 AM
Сообщение #13


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 151
Регистрация: 8-August 06
Пользователь №: 845



Я шью "рубахи" так:
Есть ведро из-под краски, его диамерт вокурат 25 см.
Дно вырезается.
Ведро переворачивается (дно вверху).
Внутрь вставляется скрученный тоньше чем надо кусок рубероида.
Рубаха очень легко расширяется на положенные 25 см.
Берется кусок проволоки 1 мм (прим. 10-15 см) и рубаха протыкается на раст. 15 см от конца.
По направлению к концу делается еще два стежка.
Аналогично с другого конца.
По средине две скобы из степлера (ножки загибаются).

Уже после того как была нарезана проволока для сшивки по концам, попробовали скобками (середину сшивать). Оказалось удобно. Ими можно и концы закреплять, если загибать ножки.

Плюс этого способа по сравнению со скотчем в том, что внутренний верхний уголок не заворачивается при засыпке бетона.


--------------------

Сергей, Белгород. Строительство фундаментов ТИСЭ. www.belbur.ucoz.ru

Обучающий диск "Строительство Фундаментов ТИСЭ"www.belbur.ucoz.ru/index/disk_tise/0-29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
лёка
Jul 30 2008, 06:47 AM
Сообщение #14


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация: 9-December 07
Пользователь №: 9,052



Доброго времени суток всем форумчанам! Я при заливки столбов применил следующую технологию:
1. по месту оределил и отрезал необходимую высоту пергамина.
2. свернул в трубку и вставил в отверстие в земле, закрепил в нескольких местах степлером .Затем вытаскиваем, закрепляем второй конец.
3. определяем насколько должен выступать из земли будующий столб и делаем еще одну заготовку из пергамина так что она заходила немного ниже уровня земли
4. оборачиваем ее поверх первой и крепим степлером.

Проверено - держит!!!!


--------------------
Я Алексей. А Лёка- моя супруга!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikita
Mar 25 2009, 09:10 AM
Сообщение #15


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 73
Регистрация: 13-January 09
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 32,566



QUOTE(Stanislav @ Aug 2 2007, 09:05 AM) *

Читаю периодически, что пишут: обвязали проволокой - чуть не раскрылось цветком или раскрылось.......и т.д. и т.п........

ЕСТЬ такая штука - называется "СКОТЧ КАНЦЕЛЯРСКИЙ" . обматываешь спокойно скотчем и всё!!! никуда ничего не раскроется! (попробуйте порвать скотч wink.gif )


Извините, господа и дамы за глупый вопрос. Какой максимальной высоты могут быть столбы ТИСЭ? У меня жизненная необходимость (участок в низине) монтировать ноль на высоте минимум 1 метр от уровня почвы. Какие в связи с этим могут возникнуть проблемы или ничего страшного?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
анатолий
Mar 26 2009, 11:10 AM
Сообщение #16


Незарегистрирован









Я пошел другим путем - склеил из баннерной ткани тубусы. Это б/у рекламные баннеры, кот. режутся по 81см, длина по высоте столба. Клеятся клеем "Момент Кристалл", или "Уран" ширина склейки 1см. Несмотря,на то,что баннер довольно мягкий, такая рубашка выдерживает до метра выше скважины, и дает возможность поправить столб по вертикали. smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
shurK
Mar 26 2009, 10:18 PM
Сообщение #17


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 194
Регистрация: 9-March 09
Из: Белгород
Пользователь №: 32,757



QUOTE(анатолий @ Mar 26 2009, 08:10 AM) *

Я пошел другим путем - склеил из баннерной ткани тубусы. Это б/у рекламные баннеры, кот. режутся по 81см, длина по высоте столба. Клеятся клеем "Момент Кристалл", или "Уран" ширина склейки 1см. Несмотря,на то,что баннер довольно мягкий, такая рубашка выдерживает до метра выше скважины, и дает возможность поправить столб по вертикали. smile.gif

к сожалению баннер тянется, хоть и армирован. Бетон должен его массой распереть, может повезет, а может и окажется над поверхностью земли столб несколько шире. Зачем лишний повод работы столба на разрыв? Да и в земле он повторит каждую неровность. Рубероид всё-таки прочней. Может это и не принципиально, но уж слишком мягкий это материал. И на морозе дубеет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
Mar 27 2009, 02:29 PM
Сообщение #18


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 747
Регистрация: 8-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 32,555



QUOTE(nikita @ Mar 25 2009, 09:10 AM) *

... Какой максимальной высоты могут быть столбы ТИСЭ? У меня жизненная необходимость (участок в низине) монтировать ноль на высоте минимум 1 метр от уровня почвы. Какие в связи с этим могут возникнуть проблемы или ничего страшного?


Проблемы:
1. Под каждый стол придётся строить временную опалубку, поддерживающую его от завала во время бетонирования.
2. Придётся думать как закрывать метровый зазор.

На участке с уклоном лучше делать невысокие столбы и ступенчатый ростверк. В книгах Яковлева это подробно описано.



--------------------
Всё вышесказанное является лишь частным мнением, не подтверждённым обильной практикой :)
Свой дом пока не построен ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
draiver.spb
Apr 5 2009, 09:57 PM
Сообщение #19


Незарегистрирован









а можно ли 1метор до ростверка? хотел дом(сруб) на курье ножках.
если дело только в опалубке то это не проблема, не сломает ли их из за разности расширения, грунта-ростверка? видел что есть способ деревянного ростверка(обвязки) из брусьев если какие то ограничения?
спасибо.
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 20th April 2024 - 02:10 AM