:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

> Вопрос по оценки построенного дома, Дом и налоги
joyce
Nov 1 2010, 10:15 AM
Сообщение #1


Незарегистрирован









Здравствуйте!
Вопрос мой в следующем. Перед началом строительства, при выборе проекта дома, столкнулся с вопросом, очень сильно заинтересовавшим меня. Думаю, что этот вопрос далеко не праздный.
А речь идёт об оценке построенного строения. Налог на недвижимость начисляется на землю и сам дом. В каждом регионе действуют свои ставки налога. Процент берётся с оценки дома. Да мы можем сэкономить на строительстве, но это оказалось не важно. Как мне сказали в БТИ(бюро тех. инвентаризации), что не имеет значение во что вам обошёлся дом. Они производят оценку по своим нормам. Материал стен, объём строения(со всеми навесами и т.п.) высота перекрытий,(причём при высоте 2,5м ставка одна, а при 2,7м дороже почти в два раза, про 3,0м я вообще не заикаюсь), облицовка стен(материал и т.п.) кровля и ещё куча параметров. При этом они не уточняют, где можно это всё уточнить. Вся информация за семью печатями. И это государственная организация. Я понимаю, что поле для коррупции здесь огромное.
Пример: Для нашего региона г.Владивосток. Ставка налога на дом стоимостью более 1,5милиона рублей =2% вот и посчитайте - 30тыс. рублей в год. плюс налог на землю.
Со слов соседей - дом площадью более 100м2 очень дорог. Яко бы существуют таблицы и долее диф. прогрессивно и очень не утешительно.
Вот и хочу обсудить эту тему, что бы не попасть впросак в будущем. Может кто сталкивался с подобным вопросом. Проконсультируйте. Спасибо.
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
joyce
Jul 31 2011, 10:00 AM
Сообщение #2


Незарегистрирован









Не плохое решение данной проблемы. Но в некоторых случаях чревато огромным гем-ем.Как делят имущество родные братья и сёстры всем известно (в некоторых семьях). Дай бог миновать сею чашу застройщику.
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th April 2024 - 02:30 AM