:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

> Добавки для бетона
гелО
Apr 21 2006, 09:52 PM
Сообщение #1


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 27
Регистрация: 29-March 06
Пользователь №: 143



Очень рад, что заработал форум, можно обратиться, так сказать, к первоисточнику.

А вопрос такой. Не подскажете ли какую добавку для бетона (гидрофобную, гидрофибизирующую, суперпластификатор, несколько из них вместе или комплексную) можно использовать для фундаментных столбов. Проблема в высоком УГВ - 0,3-0,4м. Т.е. бетонировать придется прямо в воду, в большое количество воды. Откачать почти не возможно - прибывает быстро, к тому же при этом обрушаются стенки и расширение скважины (отдельная проблема). Может подойдет добавка для подводного бетонирования? Или я преувеличиваю проблему? Добавок очень много, от названий, коммерческих названий, их свойств и особенностей применения голова пухнет. На сайте allbeton.ru очень много информации и литературы на сей счет. Хочется конкретики.
Несколько добавок я подобрал, но не уверен до конца в правильности выбора. Хотелось бы от Вас, уважаемый Рашид Николаевич, услышать мнение на сей счет (до выхода Вашей новой книги). Буду так же рад мнению любого откликнувшегося.

Заранее спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 26th April 2024 - 11:39 PM