:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

 
Reply to this topicStart new topic
> вертикальное армирование
Leha_K
Dec 16 2009, 07:48 AM
Сообщение #1


Незарегистрирован









Добрый день!
Посмотрел форум, пользовался поиском, не нашел.
На след.год буду строиться, планирую дом в 2 этажа(мансарда), фундамент буду делать по Тисэ, стены первого этажа Тисэ2, перекрытия деревянные, мансарда(полтора этажа) из бруса.
размеры дома 8-10м.

Возник вопрос, вертикальное армирование по углам дома - понятно,
а потом существует ли какое-то расстояние через которые идут колонны?
внутри дома, внутринние стены, углы - также нужно делать вертикальное армирование?
потом, нигде ничего не нашел, когда буду ставить сваи по углам и выпускать арматуру, она должна входить в вертикальное армирование стены?
или достаточно при заливке ростверка сделать выпуски арматуры которая войдет в столб при вертикальном армировании?
обратно, читал книгу Яковлева, там допускается армировать колодец образованный при формировании блока, но ничего не сказано должна ли эта арматура связываться с роствероком (сваей)?
или достаточно запихать в колодец прут арматуры и залить его бетоном??? а как он связаться с горизонтальным армированием??
Go to the top of the page
+Quote Post
dachnik
Dec 22 2009, 03:06 PM
Сообщение #2


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 15
Регистрация: 9-November 09
Пользователь №: 33,734



QUOTE(Leha_K @ Dec 16 2009, 07:48 AM) *

Добрый день!
Посмотрел форум, пользовался поиском, не нашел.
На след.год буду строиться, планирую дом в 2 этажа(мансарда), фундамент буду делать по Тисэ, стены первого этажа Тисэ2, перекрытия деревянные, мансарда(полтора этажа) из бруса.
размеры дома 8-10м.

Возник вопрос, вертикальное армирование по углам дома - понятно,
а потом существует ли какое-то расстояние через которые идут колонны?
внутри дома, внутринние стены, углы - также нужно делать вертикальное армирование?
потом, нигде ничего не нашел, когда буду ставить сваи по углам и выпускать арматуру, она должна входить в вертикальное армирование стены?
или достаточно при заливке ростверка сделать выпуски арматуры которая войдет в столб при вертикальном армировании?
обратно, читал книгу Яковлева, там допускается армировать колодец образованный при формировании блока, но ничего не сказано должна ли эта арматура связываться с роствероком (сваей)?
или достаточно запихать в колодец прут арматуры и залить его бетоном??? а как он связаться с горизонтальным армированием??


Добрый день, у меня примерно те же проблемы и вопросы на следующее лето. Хочу поделится своими мыслями. Сваи необходимо связать с поясами армирования фундамента, но не с армированием стен. Я у себя сделал фундамент с тремя поясами арматуры по 4 прута. Получилось очень мощно. Вертикально армировать планирую углы, стены и стыки стен, как внутри так и снаружи с шагом примерно в 1,5 метра. Количество арматуры должно быть ограничено (мне так кажется), например 3-4 прутка арматуры. Не хочется создавать магнитный контур. Я сделал выпуски арматуры из фундамента, обработал места выходов гудроном и дальше вертикальную арматуру буду крепить на сварку и при формовке первого ряда блоков пустоты заполню раствором на половину. Кстати, прочитал на форуме хорошую идею об армировочной сетке. Человек поделился проблемой с растяжкой стальной сетки под рядом блоков (все время топорщится) и о сетке дорожной (типа капрон) которая требует натяжения. Он предлагает использовать арматуру 10 мм, которая обхватывается смесь при формовке. Может это конечно идаст вариант контура, но я думаю на каждом 4-5 ряду это несущественно. Ведь живем же мы в панельных домах. Как альтернативу могу предложить использовать проволку-катанку или полдюймовые трубы.


--------------------
C Уважением
Dachnik
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dachnik
Dec 22 2009, 03:29 PM
Сообщение #3


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 15
Регистрация: 9-November 09
Пользователь №: 33,734



QUOTE(Leha_K @ Dec 16 2009, 07:48 AM) *

Добрый день!
Посмотрел форум, пользовался поиском, не нашел.
На след.год буду строиться, планирую дом в 2 этажа(мансарда), фундамент буду делать по Тисэ, стены первого этажа Тисэ2, перекрытия деревянные, мансарда(полтора этажа) из бруса.
размеры дома 8-10м.

Возник вопрос, вертикальное армирование по углам дома - понятно,
а потом существует ли какое-то расстояние через которые идут колонны?
внутри дома, внутринние стены, углы - также нужно делать вертикальное армирование?
потом, нигде ничего не нашел, когда буду ставить сваи по углам и выпускать арматуру, она должна входить в вертикальное армирование стены?
или достаточно при заливке ростверка сделать выпуски арматуры которая войдет в столб при вертикальном армировании?
обратно, читал книгу Яковлева, там допускается армировать колодец образованный при формировании блока, но ничего не сказано должна ли эта арматура связываться с роствероком (сваей)?
или достаточно запихать в колодец прут арматуры и залить его бетоном??? а как он связаться с горизонтальным армированием??


Кстати, коллеги по несчастью прислали интересные фотки, где все понятно, смотри :http://picasaweb.google.ru/P37r0vi4/VCtNIJ?feat=directlink


--------------------
C Уважением
Dachnik
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leha_K
Dec 28 2009, 04:15 AM
Сообщение #4


Незарегистрирован









спасибо за ссылку.
посмотрел, красиво. не увидел про вертикальное армирование.
по немногу информацию собираю, при вертикальном армировании неоходимо чтобы арматура соединялась с верхним и нижним сейсмопоясом. таким образрм необходимо продумать заранее где будут колонны стоять и сделать выпуски арматуры из ростверка.
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 25th April 2024 - 04:02 AM