:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

12 Страниц V « < 10 11 12  
Reply to this topicStart new topic
> Фото стройки, Для всех
Vadim
Sep 19 2012, 02:08 PM
Сообщение #221


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 584
Регистрация: 20-July 06
Из: Омск
Пользователь №: 645



QUOTE(brugge1978 @ Sep 19 2012, 05:53 PM) *

Помогите советом! Фундамент готов, на следующий год планирую начать стены, пирог стены такой: Тисэ-2+ Экструдированный пенополистирол 120мм+ вент.зазор 30мм+ облицовачный кирпич 120мм.
Только никак не придумаю как связать стенку тисэ и облицовачный кирпич? Без пенополистирола понятно, гибкими связями,а тут как?
Заранее спасибо!


так связями через пенополистирол!


--------------------
Стройтесь сами, а то вас построят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexGS
Sep 19 2012, 02:29 PM
Сообщение #222


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 80
Регистрация: 26-March 10
Из: Москва (стройка Калужская обл. Медынь)
Пользователь №: 34,343



QUOTE(иркутянин @ Sep 14 2012, 12:13 PM) *

на 17 рядов, сантиметра на 3

но, то, что проблема имеет место быть это факт, я тоже не "на глаз" строю,каждый блок по уровню стараюсь, но видимо что то не так smile.gif практика нужна


мне кажется ничего страшного, если будете еще поднимать можно чуток выправить, если это уже последний ряд, ну значит все. Не критично.

QUOTE(brugge1978 @ Sep 19 2012, 10:53 AM) *

Помогите советом! Фундамент готов, на следующий год планирую начать стены, пирог стены такой: Тисэ-2+ Экструдированный пенополистирол 120мм+ вент.зазор 30мм+ облицовачный кирпич 120мм.
Только никак не придумаю как связать стенку тисэ и облицовачный кирпич? Без пенополистирола понятно, гибкими связями,а тут как?
Заранее спасибо!

Может стоит задуматься о ТИСЭ-3, все по веселее и по деньгам и по трудозатратам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
иркутянин
Sep 20 2012, 03:21 AM
Сообщение #223


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 7-June 12
Пользователь №: 38,027



AlexGS благодарю за поддержку, я тоже уверен, что ничего страшного в этом нет biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dogma1000
Nov 15 2012, 07:09 PM
Сообщение #224


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 9-August 12
Из: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Пользователь №: 38,193



Кому интересно, с удовольствием поделюсь процветанием ТИСЭ на среднем Урале, пригород Нижнего Тагила, п. Черноисточинск. Это моё первое тварение, поэтому строго не судите. https://plus.google.com/u/0/photos/110909254615420758516/albums/5810929640982577009
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadim
Nov 16 2012, 06:11 AM
Сообщение #225


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 584
Регистрация: 20-July 06
Из: Омск
Пользователь №: 645



QUOTE(Dogma1000 @ Nov 15 2012, 11:09 PM) *

Кому интересно, с удовольствием поделюсь процветанием ТИСЭ на среднем Урале, пригород Нижнего Тагила, п. Черноисточинск. Это моё первое тварение, поэтому строго не судите. https://plus.google.com/u/0/photos/110909254615420758516/albums/5810929640982577009

чёто ссылка не открывается

вот так лучше:

"моё первое творение"

фото класс!!!


--------------------
Стройтесь сами, а то вас построят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dogma1000
Nov 17 2012, 07:48 AM
Сообщение #226


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 9-August 12
Из: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Пользователь №: 38,193



Благодарю за ссылку Vadim. Я в компьютерных делах не особо силен, а то просто адрес скопировал и вставил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
timset
Dec 4 2013, 07:12 AM
Сообщение #227


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 26-July 10
Пользователь №: 34,787



Всем добрый день. Выложил все что успели сделать в этом году.
Стройка 2013
В этом году работали только вдвоем с отцом. Плотно в период моего отпуска, потом - накатами после работы. Качество работы наемных работников, прямо скажем, - не очень...
В прошлом сезоне не успели возвести все стены. В этом сезоне добавил один ряд блоков на внешнюю стену - под перекрытия. Добили внутренние. Уложили балки чердачного перекрытия. Залили армопояс. Сделали крышу.

Отвечу на замечания, высказанные мне пользователями сайта по предыдущему году:
QUOTE(Boris @ Aug 20 2012, 11:36 PM) *

Спасибо за выдержки из книги, у меня есть типографский экземпляр. Совет не заделывать межблочные швы я понимаю, как не заделывать их ПОЛНОСТЬЮ (т.е. на всю ширину блока). Уважаемый автор был сильно озабочен недостаточной (по действующим СНИПам) разницей между значениями паропроницаемости наружной и внутренней стен. Вы заштукатурьте ряд на зиму и посмотрите, что будет по-весне. Я по книжному делаю бетонные "клинышки", а промежуток между "клинышком" и "лицевой" поверхностью стены заполняю смесью, наружную стену "расшиваю" с помощью штыря от формы. Времени уходит на это очень много (в моем исполнении smile.gif ). Все равно, на первых рядах (сделаны три года назад), межблочные трещинки имеют место быть. Штукатурка (затирка), по-моему, давно бы вывалилась.

У меня тоже есть типографический экземпляр книг Яковлева, но их к форуму не пришьешь, поэтому прикрепил графические изображения.
Склонен все же утверждать, что ваше понимание совета ПОЛНОСТЬЮ НЕ ВЕРНО. Доказательством тому могут служить фотографии проекта Мечта на официальном сайте ТИСЭ. Вот несколько ссылок:
Посмотрите на межблочные швы, там явно видны шарики пенополистерола. Да и по верхнему ряду между блоками видна синяя пленка.
В блоках ТИСЭ2 так же не видно связей
Конечный результат стройки по проекту думаю все видели. Штукатурка стен ликвидирует все щели.

QUOTE(sad @ Aug 22 2012, 06:10 PM) *

Мне кажется, что через стенку будет дуть ветер. Может стоит замазать (зашпаклевать) швы и дырки от штырей?

QUOTE(Vitos6796 @ Aug 23 2012, 05:31 PM) *

ОБЯЗАТЕЛЬНО замазывать все щели и дырочки. Кое-как перезимовали в этом году начали штукатурить.

Простите, но это бред... В трехслойке засыпан утеплитель - пеностекло. После штукатурки стен, даже если туда что-то как-то задует, утеплитель не даст "продуть" это внутрь помещения. Ваше замечание было бы актуальным, если бы я использовал для наружных стен ТИСЭ2. Если мерзли, значит либо утеплитель не очень, либо хреново уложили/засыпали в трехслойку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
Dec 4 2013, 08:46 AM
Сообщение #228


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 747
Регистрация: 8-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 32,555



QUOTE(timset @ Dec 4 2013, 08:12 AM) *

Всем добрый день. Выложил все что успели сделать в этом году.
Стройка 2013


Что-то в ваших краях какая-то гигантомания - страсть к строительству БОЛЬШИХ домов smile.gif


--------------------
Всё вышесказанное является лишь частным мнением, не подтверждённым обильной практикой :)
Свой дом пока не построен ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
timset
Dec 4 2013, 09:07 AM
Сообщение #229


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 26-July 10
Пользователь №: 34,787



QUOTE(Странник @ Dec 4 2013, 01:46 PM) *

Что-то в ваших краях какая-то гигантомания - страсть к строительству БОЛЬШИХ домов smile.gif

Если Вы семейный человек, то должны понимать, что на выбор проекта дома большое внимание оказывает вторая половина.
Лично я изначально планировал дом поменьше. Показал проект жене, но ей то кухня маленькая, то ванная, то комнат мало, то они мелкие... В итоге переделал проект "под жену" biggrin.gif.
На работе почти у всех кто начинает строиться та же проблема, у жен позиция "что за курятник ты планируешь строить? нам же там жить!!!" biggrin.gif biggrin.gif

Забыл отписать, по материалам на коробку в итоге вышло 40 куб.м песка, 20 тонн цемента, 15м3 листвяка, 4 м3 сосны, 30 м3 пеностекла.
по весу чуть более 100 тонн. все это месится, носится на пупе... biggrin.gif
Повод подумать: надо ли оно Вам? tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
Dec 5 2013, 11:04 AM
Сообщение #230


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 747
Регистрация: 8-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 32,555



QUOTE(timset @ Dec 4 2013, 10:07 AM) *

Если Вы семейный человек, то должны понимать, что на выбор проекта дома большое внимание оказывает вторая половина.
Лично я изначально планировал дом поменьше. Показал проект жене, но ей то кухня маленькая, то ванная, то комнат мало, то они мелкие...

Тут надо понимать что вся экстраплощадь - это и доп усилия по поддержанию её. Одной уборки сколько! smile.gif (тут мы скромно умалчиваем про доп отделку/мебель/отопление и т.п.)
В плане увеличения площадей я, пожалуй, исповедую традиционный подход: лучше два этажа, чем один огромный smile.gif А освободившуюся площадь участка лучше засеять цветуёчками дабы ту самую половину занять делом wink.gif
Я пока строю домик 7.25x4.40, который потом станет баней (но есть 2-метровая терраса вдоль длинной стороны и мансарда планируется). Над душой никто не стоит, в проект не заглядывает, в уши не жужжит. Правда и не подгоняет - поэтому всё медленно (строю в одну рожу) smile.gif


--------------------
Всё вышесказанное является лишь частным мнением, не подтверждённым обильной практикой :)
Свой дом пока не построен ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
timset
Mar 24 2015, 07:26 PM
Сообщение #231


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 26-July 10
Пользователь №: 34,787



Стройка 2014
Доделал крышу, отсыпал щебень под стяжку, уложил экструдированный пенополистирол, залил стяжку, установил окна (на фото не все это видно)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Юрий
Apr 21 2015, 03:37 PM
Сообщение #232


Newbie
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 21-April 15
Пользователь №: 40,713
Дополнительная защта от спама: РУБЛЬ



QUOTE(timset @ Mar 24 2015, 07:26 PM) *

Стройка 2014
Доделал крышу, отсыпал щебень под стяжку, уложил экструдированный пенополистирол, залил стяжку, установил окна (на фото не все это видно)

Классный домик у вас получается!
Какая квадратура у вас?Просто с женой тоже хотим одноэтажный дом,но в раздумьях,может лучше 2х этажный!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
timset
Apr 29 2015, 03:57 PM
Сообщение #233


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 26-July 10
Пользователь №: 34,787



QUOTE(Юрий @ Apr 21 2015, 07:37 PM) *

Классный домик у вас получается!
Какая квадратура у вас?Просто с женой тоже хотим одноэтажный дом,но в раздумьях,может лучше 2х этажный!

Добрый день. Спасибо за отзыв.
Размеры комнат:
Кухня - 19,6 кв. м.
Комната 1 - 15,7 кв. м
Комната 2 - 23,9 кв. м
Комната 3 - 22,9 кв. м
Зал - 26,1 кв. м
Холл - 26,5 кв. м
Прихожая - 5,3 кв. м
Кладовка - 3,2 кв. м
Ванная - 10,2 кв. м
Котельная - 8,2 кв. м.

итого - 161,6 квадратов

У меня участок 25*60 метров, что позволило построить одноэтажный дом - длина самых длинных наружных стен 16 и 13 метров.
Если участок узкий, лучше строить 2х этажный домик.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

12 Страниц V « < 10 11 12
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 08:14 PM