:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

 
Reply to this topicStart new topic
> Коттедж "Надежда" с гаражом, Вопросы к авторам... (ТИСЭ)
Rombik
Feb 24 2007, 07:34 AM
Сообщение #1


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 109
Регистрация: 18-August 06
Из: Хабаровск
Пользователь №: 962



Добрый день, в старых журналах дом нашел статью, заинтересовался..
Дело в том, что я тоже хочу пристраивать гараж вплотную к дому с северной стороны.
В проекте Надежда из журнала ДОМ коробка и гараж возведены по ТИСЭ-3 без мостиков холода.
При этом как я понял они имеют независимые раздельные фундаменты. Причем та стена гаража, что примыкает к дому не целиковая, а состоит лишь из отдельных столбов на которых лежит мауэрлат крыши гаража. ( если кому надо - статью выложу в сети).
В связи с этим куча вопросов....

1. Нельзя ли обойтись без доп. фундамента под эти столбы (тисэ-3) а мауэрлат для крыши гаража (брус 150х150) закрепить снаружи стены дома с помощью замоноличенных в стену шпилек?
2. Можно ли общую (смежную с гаражом стену дома) делать неутепленной с учетом того, что температура в гараже планируется на уровне +5...+10 градусов. - возможно будет теплый пол или одна -две батареи. Крышу утеплю.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rashid
Feb 24 2007, 08:09 PM
Сообщение #2


модератор
***

Группа: Administrators
Сообщений: 413
Регистрация: 15-February 06
Пользователь №: 13



QUOTE(Rombik @ Feb 24 2007, 04:34 AM) *

Добрый день, в старых журналах дом нашел статью, заинтересовался..
Дело в том, что я тоже хочу пристраивать гараж вплотную к дому с северной стороны.
В проекте Надежда из журнала ДОМ коробка и гараж возведены по ТИСЭ-3 без мостиков холода.
При этом как я понял они имеют независимые раздельные фундаменты. Причем та стена гаража, что примыкает к дому не целиковая, а состоит лишь из отдельных столбов на которых лежит мауэрлат крыши гаража. ( если кому надо - статью выложу в сети).
В связи с этим куча вопросов....

1. Нельзя ли обойтись без доп. фундамента под эти столбы (тисэ-3) а мауэрлат для крыши гаража (брус 150х150) закрепить снаружи стены дома с помощью замоноличенных в стену шпилек?
2. Можно ли общую (смежную с гаражом стену дома) делать неутепленной с учетом того, что температура в гараже планируется на уровне +5...+10 градусов. - возможно будет теплый пол или одна -две батареи. Крышу утеплю.

Не советую загружать стену местным изгибающим моментом. Другое дело - если мауэрлат будет в виде доски 5 х 20 см, когда этот момент будет минимальным. По поводу утепления стены гараж-дом - надо считать, но лучше - утеплить, что бы не зависитьот температуры в гараже.


--------------------
Директор, главный конструктор Рашид Николаевич Яковлев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rombik
Mar 4 2007, 06:39 AM
Сообщение #3


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 109
Регистрация: 18-August 06
Из: Хабаровск
Пользователь №: 962



QUOTE(Rashid @ Feb 25 2007, 03:09 AM) *

Не советую загружать стену местным изгибающим моментом. Другое дело - если мауэрлат будет в виде доски 5 х 20 см, когда этот момент будет минимальным. По поводу утепления стены гараж-дом - надо считать, но лучше - утеплить, что бы не зависитьот температуры в гараже.



Про изгибающий момент можно поподробнее...?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadim
Mar 7 2007, 08:20 PM
Сообщение #4


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 584
Регистрация: 20-July 06
Из: Омск
Пользователь №: 645



Тут Романыч (простите за фомильярность) такой нюанс: вы видели как разработчик выпустил в своём доме балки перекрытия наружу для оформления навеса для крыльца. Так видимо для того, чтобы не нагружать внешнюю стенку лишним изгибающим моментом. Т.е. проект продумываем заранее, всё учитываем.


--------------------
Стройтесь сами, а то вас построят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 27th April 2024 - 09:47 AM