:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

4 Страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Снова отзывы по тисэ, Нашел интересное...у Белкина
Лена
Dec 11 2006, 12:33 PM
Сообщение #21


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 95
Регистрация: 24-February 06
Пользователь №: 37



QUOTE
а у вас какая толщина утеплителя?
Не "сквозит" через стены при вентилляции КИ-1.
Прилагаю конструкцию пирога. Изнутри, наружу. Минплиты 10см, но для расчетов взял еще +3см, т.к. применил в качестве пароизоляции отражающую изоляцию Алюбабл с алюминиевой фольгой, производитель обещает примерно такой эффект (3см минплиты). Сайдинг в табличке - пленка полиэтиленовая. При сильном ветре немного сквозило, но еще много не доделано, так что выводы рано делать.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Я не ЛЕНА я Aleks!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rashid
Dec 14 2006, 09:56 PM
Сообщение #22


модератор
***

Группа: Administrators
Сообщений: 413
Регистрация: 15-February 06
Пользователь №: 13



QUOTE(Rombik @ Nov 30 2006, 08:00 AM) *

Да вот чем дальше думаю, тем больше к трехслойной стене склоняюсь..
Капитальность на порядок выше!!

Только у нас пеноизола отходов днем с огнем не сыщешь..
а пенопластовая крошка стоит столько же сколько и утеплитель... самый дешевый... 1500р за куб

Я вот думаю А маты Изовер можно разрезать и опускать в промежуток?
Сильно связи мешать будут?
Маты то 20 см, а промежуток -18.

И еще.. можно ли засунуть жесткие маты 15 см, и проложить рулонный изовер?....

Что все-таки лучше пенопластовая крошка или маты?

В последнее время я больше склоняюсь к утеплению трехслойной стены минватой (ИЗОВЕР и подобные). Для закладки утеплителя в проем толщиной 18 см (толщина слоя утеплителя) и шириной около 25 см (расстояние между гибкими связями) можно вдвое сложить дорожку утеплителя толщиной 10см и шириной 25см, сложив её вдвое. Если взять полоску фанеры шириной около 25 см и с её помощью завести утеплитель в вертикальный проем, сложив утеплитель вдвое вокруг этой полоски фанеры.
Единственное о чем следует помнить в этом варианте утеплителя - защитить утеплитель от попадания на него кусков бетонного раствора, которые могут падать при формовании стеновых блоков, расположенных выше. Для этого на арматурную сетку горизонтального армирования стены можно уложить полоску полиэтиленовой пленки шириной около 20см.


--------------------
Директор, главный конструктор Рашид Николаевич Яковлев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лена
Dec 15 2006, 05:57 AM
Сообщение #23


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 95
Регистрация: 24-February 06
Пользователь №: 37



QUOTE(Rashid @ Dec 15 2006, 12:56 AM) *

В последнее время я больше склоняюсь к утеплению трехслойной стены минватой (ИЗОВЕР и подобные).

Специалисты утверждают, что нежелательно применять для утепления вертикальных конструкций Изовер и подобные на основе стекловолокна. Этот утеплитель подвержен усадке. Можно жесткие плиты на основе базальта - но проблематично их туда запихивать. Остается пеноизол - проблема с экологичностью, полистирольная крошка и керамзит - два наиболее подходящих варианта.


--------------------
Я не ЛЕНА я Aleks!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadim
Dec 15 2006, 09:01 AM
Сообщение #24


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 584
Регистрация: 20-July 06
Из: Омск
Пользователь №: 645



[quote name='Rashid' date='Dec 15 2006, 12:56 AM' post='1932']
В последнее время я больше склоняюсь к утеплению трехслойной стены минватой (ИЗОВЕР и подобные).

Кто ж это Вас склоняет? smile.gif В моём понимании преимущества трёхслойной стены ТИСЭ-3 с засыпным утеплителем - это простота и технологичность. Если уж и склонятся, то действительно к базальту – срок службы выше. Ещё один минус минваты в том, что мыши там живут великолепно: делают себе ходы, строят гнёзда из неё. А в засыпном утеплителе ходы обрушиваются, крошка – это отходы, а они дешевле. Да и время представьте, сколько надо на то, чтобы: разрезать минвату на мерные куски (вообще резать минвату ещё то «удовольствие»), с помощью фанерки вставить, проследить, чтобы не перекосилось там ничего, да ещё и дополнительные куски плёнки разматывать. Всё это необходимо делать в перчатках, защитных очках, респираторе, потом весь чешешься(правда от современных меньше) бр-р-р sad.gif . Я вон крошкой утеплял – милое дело: один держит за конец мешка с крошкой и поднимает его вверх, другой заводит развязанную горловину между стенками блока и постепенно выгребает содержимое. Да и водопоглащение минваты выше, не-е-е не уговаривайте.


--------------------
Стройтесь сами, а то вас построят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rashid
Dec 30 2006, 08:35 PM
Сообщение #25


модератор
***

Группа: Administrators
Сообщений: 413
Регистрация: 15-February 06
Пользователь №: 13



QUOTE(Rombik @ Nov 30 2006, 08:00 AM) *

Да вот чем дальше думаю, тем больше к трехслойной стене склоняюсь..
Капитальность на порядок выше!!

Только у нас пеноизола отходов днем с огнем не сыщешь..
а пенопластовая крошка стоит столько же сколько и утеплитель... самый дешевый... 1500р за куб

Я вот думаю А маты Изовер можно разрезать и опускать в промежуток?
Сильно связи мешать будут?
Маты то 20 см, а промежуток -18.

И еще.. можно ли засунуть жесткие маты 15 см, и проложить рулонный изовер?....

Что все-таки лучше пенопластовая крошка или маты?

Вообщет-то колодец между гибкими связями - 25 х 18 см. Минвату можно завести в полость трехслойной стены с помощью одной или двух фанерок. Если с одной, то нарезанные полоски утеплитьеля шииной около 25 см охватить фанерку шириной около 22 см и завести её вертикально с утеплителем в щель. После этого фанерку удаляют, оставляя утеплитель на месте. С учетом того, арматурная сетка в трехслойной стене - в три ряда на этаж (под окнами, посредине проема и над оконной перемычкой), то глубина колодца для заведения утеплителя - не более 1 м. Если минватный утеплитель заводится двумя фанерками, то они охватывают утеплитель, сложенный вдвое, и удаляются после заведения утеплителя.


--------------------
Директор, главный конструктор Рашид Николаевич Яковлев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadim
Dec 31 2006, 05:45 AM
Сообщение #26


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 584
Регистрация: 20-July 06
Из: Омск
Пользователь №: 645



Ув. Рашид Николаевич, сдалась Вам эта минвата. Вон в соседней ветке у Томы проблема поважнее. Ответьте ему. Мне тоже интересен Ваш ответ - у меня грунты похожие.

С наступающим Вас Новым 2007!


--------------------
Стройтесь сами, а то вас построят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stanislav
Jan 2 2007, 05:42 PM
Сообщение #27


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 1-January 07
Пользователь №: 2,178



QUOTE(Лена @ Dec 15 2006, 02:57 AM) *

Специалисты утверждают, что нежелательно применять для утепления вертикальных конструкций Изовер и подобные на основе стекловолокна. Этот утеплитель подвержен усадке. Можно жесткие плиты на основе базальта - но проблематично их туда запихивать. Остается пеноизол - проблема с экологичностью, полистирольная крошка и керамзит - два наиболее подходящих варианта.


А в чем экологическая проблема пеноизола? Насколько я понялиз статей интернета, что это самый современный и экологичный материал, чего не скажешь прокерамзит.......прочитал тут пару статей в нэте, что в нем содержатся радиоактивные элементы....решил, что к нему теберь близко не подойду blink.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лена
Jan 2 2007, 10:08 PM
Сообщение #28


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 95
Регистрация: 24-February 06
Пользователь №: 37



QUOTE
Насколько я понялиз статей интернета,
Я тоже начитавшись интернета хотел пеноизол применять, пока с профессионалами не посоветовался.


--------------------
Я не ЛЕНА я Aleks!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stanislav
Jan 3 2007, 12:28 AM
Сообщение #29


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 1-January 07
Пользователь №: 2,178



QUOTE(Лена @ Jan 2 2007, 07:08 PM) *

Я тоже начитавшись интернета хотел пеноизол применять, пока с профессионалами не посоветовался.

А что профессионалы сказали? поделитесь!!!!!!!!!!!!!


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лена
Jan 3 2007, 06:42 AM
Сообщение #30


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 95
Регистрация: 24-February 06
Пользователь №: 37



QUOTE(Stanislav @ Jan 3 2007, 03:28 AM) *

А что профессионалы сказали? поделитесь!!!!!!!!!!!!!

Что его запретили к применению в жилищном строительстве из-за плохой экологичности. Хотя производители что-то лепечут, что у них-то из "правильных" смол, а запретили из "неправильных", но проблема, я так понимаю, все-таки есть.


--------------------
Я не ЛЕНА я Aleks!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dusha
Jan 3 2007, 06:55 AM
Сообщение #31


Незарегистрирован









QUOTE(Лена @ Jan 3 2007, 03:42 AM) *

Что его запретили к применению в жилищном строительстве из-за плохой экологичности. Хотя производители что-то лепечут, что у них-то из "правильных" смол, а запретили из "неправильных", но проблема, я так понимаю, все-таки есть.

С Новым Годом!
У меня к вам вопрос.
Я до сих пор в раздумье ТИСЕ-2 (я уже бур и опалубку купил) или (как советует Рашид Николаевич) возводить стены с ТИСЕ-3?
Вы, видимо в таком же по климату регионе как мы в Самаре. Достаточно этого утепления, которое вы сделали? Но моим прикидкам с ТИСЕ-2 мне надо будет вешать 150 мм мин ваты на стену + сайдинг.
с уважением Андрей
Go to the top of the page
+Quote Post
Stanislav
Jan 3 2007, 02:43 PM
Сообщение #32


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 33
Регистрация: 1-January 07
Пользователь №: 2,178



Я рассмативаю только ТИСЭ-3, но опасаюсь плохой устойчивости стен на гибких связях. буду армировать 8 или 10 арматурой.
А пенопласт экологичен? может его использовать? хочу применить наиболее оптимальный утеплитель (засыпной или заливной) . думал о зливке пустот пенобетоном (там в принципе и прочности прибавится). Но что-то не могу найти, где его произвоят и доставляют на объект насосом (чтоб сразу все стены залить).
Минвату не хочу использовать, т.к. она боится влаги.....

ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!?????????????

Пеноизол-пенопласт-или ещё что-то?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лена
Jan 3 2007, 02:51 PM
Сообщение #33


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 95
Регистрация: 24-February 06
Пользователь №: 37



QUOTE(Dusha @ Jan 3 2007, 09:55 AM) *

Вы, видимо в таком же по климату регионе как мы в Самаре.

В Самаре расчетная температура -30С, в Челябинске -34С. Я думаю Вам хватит и 10см, как у меня, но у меня еще внутренняя отделка гипсокартоном.


--------------------
Я не ЛЕНА я Aleks!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dusha
Jan 3 2007, 07:43 PM
Сообщение #34


Незарегистрирован









QUOTE(Лена @ Jan 3 2007, 11:51 AM) *

В Самаре расчетная температура -30С, в Челябинске -34С. Я думаю Вам хватит и 10см, как у меня, но у меня еще внутренняя отделка гипсокартоном.

Спасибо за ответ.
Конечно, эта зима теплая и трудно оценить достаточность утепления в вашем случае. Я вижу вы использовали обрешетку для гипсокартона и для сайдинга.
Если найти подвесы длинной на 150-200мм для оцинкованной обрешетки для сайдинга, то можно и 150 мм ваты навесить (с запасом). Вы решили покрыть стены гипсокартоном для утепления или стены не очень ровные получились?
Go to the top of the page
+Quote Post
Rashid
Jan 3 2007, 10:42 PM
Сообщение #35


модератор
***

Группа: Administrators
Сообщений: 413
Регистрация: 15-February 06
Пользователь №: 13



QUOTE(Stanislav @ Jan 3 2007, 11:43 AM) *

Я рассмативаю только ТИСЭ-3, но опасаюсь плохой устойчивости стен на гибких связях. буду армировать 8 или 10 арматурой.
А пенопласт экологичен? может его использовать? хочу применить наиболее оптимальный утеплитель (засыпной или заливной) . думал о зливке пустот пенобетоном (там в принципе и прочности прибавится). Но что-то не могу найти, где его произвоят и доставляют на объект насосом (чтоб сразу все стены залить).
Минвату не хочу использовать, т.к. она боится влаги.....

ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!?????????????

Пеноизол-пенопласт-или ещё что-то?

Дома в три этажа с деревянными перекрытиями стоят уже третий год с гибкими связями диаметром 5 мм (на сайте есть фото этого дома (построен в Балашихе Подмосковья. Я у себя заполнил пустоты стены пеноизолом, расчитывая на толщину бетонной стенки в 11 см и шпаклевочный слой со стороны помещения. Думаю, это надежная преграда на сомнительные выделения пеноизола, если они и будут.


--------------------
Директор, главный конструктор Рашид Николаевич Яковлев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лена
Jan 4 2007, 04:33 PM
Сообщение #36


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 95
Регистрация: 24-February 06
Пользователь №: 37



QUOTE(Dusha @ Jan 3 2007, 10:43 PM) *

Спасибо за ответ.
Конечно, эта зима теплая и трудно оценить достаточность утепления в вашем случае.
Ну почему-же, у нас неделю или больше держалась температура -25, -27С отапливал тогда только теплыми полами.
QUOTE
Если найти подвесы длинной на 150-200мм для оцинкованной обрешетки для сайдинга, то можно и 150 мм ваты навесить
Не нужно искать - можно использовать направляющий профиль перпендикулярно стене.
QUOTE
Вы решили покрыть стены гипсокартоном для утепления или стены не очень ровные получились?
И то и другое и третье, хотя утепление здесь сомнительное. Просто нравиться мне гипсокартон - ровненько все и коммуникации удобно прокладывать, хотя наверное заштукатурить дешевле-бы вышло.


--------------------
Я не ЛЕНА я Aleks!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dusha
Jan 4 2007, 09:11 PM
Сообщение #37


Незарегистрирован









QUOTE(Лена @ Jan 4 2007, 01:33 PM) *


Не нужно искать - можно использовать направляющий профиль перпендикулярно стене.


Можно и на стену брусок 50 мм и на него отвесы - вот и получиться 150мм.
Еще вопрос Aleks: Когда вы выбирали ТИСЭ-2 или ТИСЕ-3, что убедило в пользу ТИСЕ-2?
У меня сейчас этот вопрос главный, хотя этих базальтовых связей в Самаре нет да и сетки дорожной для армирования тоже (для ТИСЭ-3). Вот и остается ТИСЭ-2, что я впрочем и планировал изначально, но засомневался в прочности блоков ТИСЕ-2 и сложности навешивания утепления и сайдинга впоследствии.
Итак, почему ТИСЕ-2?
Go to the top of the page
+Quote Post
Гордеев Алексей
Jan 5 2007, 07:56 PM
Сообщение #38


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 70
Регистрация: 12-May 06
Пользователь №: 251



QUOTE(Лена @ Jan 3 2007, 07:42 AM) *

Что его запретили к применению в жилищном строительстве из-за плохой экологичности. Хотя производители что-то лепечут, что у них-то из "правильных" смол, а запретили из "неправильных", но проблема, я так понимаю, все-таки есть.


Если неправильно смешать компоненты при производстве и один не погасит другой, то оставшийся будет выделяться. Это в двух словах, то что я для себя уяснил когда разбирался с фенольной проблемой утеплителя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лена
Jan 5 2007, 08:06 PM
Сообщение #39


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 95
Регистрация: 24-February 06
Пользователь №: 37



QUOTE(Dusha @ Jan 5 2007, 12:11 AM) *

Еще вопрос Aleks: Когда вы выбирали ТИСЭ-2 или ТИСЕ-3, что убедило в пользу ТИСЕ-2?

Мне сразу не понравилось в ТИСЭ-3 слишком замороченность в угловых перевязках кирпичем, да и расход цемента другой будет. По поводу прочности ТИСЭ-2 - не важно какой они будут прочностью, если делать вертикальные бетонные столбы.
QUOTE
сложности навешивания утепления и сайдинга впоследствии
Зато срок службы утеплителя и сайдинга меньше срока жизни стен и все это легко можно впоследствии поменять.


--------------------
Я не ЛЕНА я Aleks!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rashid
Jan 5 2007, 08:13 PM
Сообщение #40


модератор
***

Группа: Administrators
Сообщений: 413
Регистрация: 15-February 06
Пользователь №: 13



QUOTE(Лена @ Jan 5 2007, 05:06 PM) *

Мне сразу не понравилось в ТИСЭ-3 слишком замороченность в угловых перевязках кирпичем, да и расход цемента другой будет. По поводу прочности ТИСЭ-2 - не важно какой они будут прочностью, если делать вертикальные бетонные столбы.
Зато срок службы утеплителя и сайдинга меньше срока жизни стен и все это легко можно впоследствии поменять.

Технология трехслойных стен предусматривает устройство углов без кирпичей (два пустотообразователя углового блока располагают с ориентацией в двух взаимно перпендикулярных направлениях).
Что касается восстановления утеплителя поле завершения срока их службы, то и здесь технологией всё предусмотрено. Для этого снаружи стены делают отверстия (под сетками горизонтальной арматуры с шагом 0,8...1 м) и заполняют их любым пенным утеплителем, напримекр тем же пеноизолом. Думаю через лет 70...80 будут созданы и другие утеплители.


--------------------
Директор, главный конструктор Рашид Николаевич Яковлев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 27th April 2024 - 10:17 PM