:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

> Плиты перекрытия по трехслойным стенам
Павел Е.А.
Dec 18 2008, 02:17 PM
Сообщение #1


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 25
Регистрация: 8-December 08
Из: Беларусь
Пользователь №: 31,476



Я в новом сезоне собираюсь коробку из трехслойных стен сделать и интересуюсь можно ли класть плиты перекрытия на трехслойные стены. (Плиты пустотки длиной 6м)

Многочисленные ответы авторов технологии на форуме говорят что можно, а в журнале Дом написано, что для этого необходимо дополнительно уреплять конструкцию стены.

Предпринимал ли кто-нибудь подобное. Есть ли какие нибудь отзывы. Может быть фотографии? Как укрепляли стены.



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
DULIK
Jan 17 2009, 12:09 PM
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 31
Регистрация: 25-June 07
Из: Волжский, Волгоградская обл.
Пользователь №: 4,844



Павел, строил по такой же технологии. Но не клал плиты, а заливал керамзитобетоном. Долго конечно...
По наружке делал опалубку из досок. Потом нарезал 150 мм высоты плиты пеноизола (100 мм толщина) и устанавливал их вертикально по всей длине стены. Прошивал базальтовыми связями (укладывал не перпендикулярно, а под углом 45 градусов к наружной стене вразбежку. В горизонтали - параллельно земле).
Сначала заливал внешний периметр (между опалубкой и пеноизолом) и параллельно изнутри перекрытие гнал (чтобы пеноизол не вело...
Естественно пеноизол устанавливал где-то посередине толщина стены.
Когда раствор встал - лишний пеноизол обрезал.

Я думаю, если таким методом сделать просто армопояс, добывив вдоль стен арматуру - то Вы увеличите ширину внутренней стены (она и так 11 см, а можно увеличить) и на нее можно будет смело класть плиты. Только нужно будет выждать, стобы армопояс хорошо взялся...

Михаил
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 9th May 2024 - 10:30 PM