:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

> Трехслойная стена и бетонное перекрытие, Если в случае с трехслойной стеной как осуществляется вертикальное ар
nikita
Nov 19 2011, 11:56 AM
Сообщение #1


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 73
Регистрация: 13-January 09
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 32,566



Господа опытные тисэшники, проконсультируйте ради бога. Если в случае с трехслойной стеной предусматривается бетонное перекрытие ( по всей видимости монолит), то как быть с вертикальным армированием каждого четвертого колодца (т.е. через 1п.м.)? Через каждый метр ставить внутрь стены опалубку? При высоте стены ~3м проблематично! И если даже получится залить вертикальные столбы, то теряется весь смысл трехслойки - столбы становятся мостками холода. Какие могут быть варианты. Я подумываю через каждый метр закладывать ПВХ трубу 110 мм. Что посоветуете? Всем привет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
Cimax
Nov 26 2011, 09:03 AM
Сообщение #2


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 19
Регистрация: 10-March 11
Пользователь №: 35,553



В трехслойной стене нет вертикального армирование, только горизонтальное, и самое главное армопояс помощнее сделелать. Я недавно перекрыл первый этаж по ТИСЭ 3 обычными плитами, но я несущую стенку сделал 13 см ( в оригинале 11) армировал пояс на этой стене 4х12 арматурой. Пока все ок, стены не развалились smile.gif трещин нигде нет. Но второй этаж буду из газосиликата делать, так как при существующих ценах на цемент, тисэ уже и не так то выгодно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 3rd June 2024 - 06:04 AM