:              

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> 

> Нужен совет по утеплению трёхслойной стены, Посоветуйте - "Так" можно?!
Maximus
Aug 8 2006, 11:14 PM
Сообщение #1


Member
**

Группа: Members
Сообщений: 27
Регистрация: 7-August 06
Пользователь №: 830



Уважаемый Рашид Николаевич.
Хочется узнать Ваше мнение на такой вид утеплителя для ТРЁХСЛОЙНОЙ стены с ТИСЭ-3.
Такая идея:
Есть возвожность взять почти даром(т.е. очень дёшево) шелуху от семечки подсолнечника. (на масло-заводе её продают по символической цене грибникам, они грибы что ли выращавают в ней как то.. вообщем не суть важно) так вот эту самую шелуху использовать как утеплитель в тот промежуток между стенами в 18см. (но вот только она гнить же будет?!! да и мышам скорее всего она по вкусу прийдётся.) Вот по этому такой вопрос:
1. Как её обработать? Или в каком виде туда засыпать?
Дайте подалуйста совет.
П.С. а где можно преобрести "отходы пенопласта", ну чем вы "розовый дом" утепляли smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
Ленуся
Jul 5 2007, 03:37 AM
Сообщение #2


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 88
Регистрация: 17-June 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 4,639



Я для себя решил, что буду утеплять или перлитом или вермикулитом, на крайний случай керамзитом. Первые два чистая неорганика (переработанные вещества лавы и вспученное стекло). Пусть дороговато, зато экологически чисто, не аллерген, что тоже не мало важно. Керамзит у нас привозной sad.gif , поэтому по стоимости примерно тоже самое. Может у вас стоимость таких материалов нормальная wink.gif


--------------------
Глеб
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей Д
Sep 12 2009, 10:27 AM
Сообщение #3


Незарегистрирован









QUOTE(Ленуся @ Jul 5 2007, 12:37 AM) *

Я для себя решил, что буду утеплять или перлитом или вермикулитом, на крайний случай керамзитом. Первые два чистая неорганика (переработанные вещества лавы и вспученное стекло). Пусть дороговато, зато экологически чисто, не аллерген, что тоже не мало важно. Керамзит у нас привозной sad.gif , поэтому по стоимости примерно тоже самое. Может у вас стоимость таких материалов нормальная wink.gif

как успехи в утеплении стен - что же применили интересен Ваш опыт
Андрей
Go to the top of the page
+Quote Post
REALSTROY
Feb 8 2010, 11:20 AM
Сообщение #4


Advanced Member
***

Группа: Members
Сообщений: 366
Регистрация: 6-June 09
Из: Вологодская область
Пользователь №: 33,098



Перенесено из темы "фундамент"
QUOTE( @ fev 8 2010, 07:27 AM) *

tisestroy.ru
"Прикол в том, что утеплителем является воздух лишонный возможности "конвектировать" (как известно плотность воздуха намного меньше чем даже плотность пуха)а внутренняя стена является тепловым аккомулятором, внешняя отсекателем холода, точка росы сведена практически в воздух, мостов холода практически нет из за применения базальтовых связей и керамзита. Из вышесказанного понимаем что это термос, только лучше из за отсутствия конвекции воздуха, и его стены имеют температурную разнополярность свойства которой надо учитывать(это тема целой диссертации)А если мы в стену вмонтируем сплошной жесткий утеплитель,то считайте теплопроводность как обычно, учитывая только толщину утеплителя



ТИСЕСТРОЙ мне кажется у вас ошибочные представления о теплосопротивлении конструкций и о "термосе" вчастности. ТРЕХСЛОЙКА считается по обычной формуле для многослойных конструкций-ничего уникального, чтобы позволило бы рассчитывать её как-то по особенному в ней нет. Внешняя стена служит для устойчивости конструкции и ограничения зоны под утеплитель. И уж никак стенка в 9см пескоцемента не служит "отсекателем холода", biggrin.gif ветра-да, осадков-да.
От холода будет защищить в Вашем случае керамзит 18см и внутренняя стенка в 11см как "теплоаккумулятор". Спор в том что Керамзит не самый лучший утеплитель для трехслойки, максимальный коэффициент который с ним можно добиться едва дотянет и до 2х, что на мой взгляд не соответствует понятию "ОЧЕНЬ теплый дом" как Вы утверждаете.


--------------------
Регион строительства Вологодская область
Моя стройка - http://realstroy.3dn.ru/photo/1
НАШИ РАБОТЫ: http://www.gledengrad.ru/firm/view.php?id=...164&subsubcat=0
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Упрощённая версия Сейчас: 24th May 2024 - 11:09 PM